尚志周庙新闻>汽车>mg账号换绑定-张平任贵州省政府秘书长 潘荣任省人社厅长 > 正文

mg账号换绑定-张平任贵州省政府秘书长 潘荣任省人社厅长

会议决定任命张平为贵州省人民政府秘书长。决定免去朱桂云的贵州省人力资源和社会保障厅厅长职务;决定任命潘荣为贵州省人力资源和社会保障厅厅长。2018.08 贵州省政府秘书长,省政府办公厅党组书记。现任贵州省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长。

mg账号换绑定-张平任贵州省政府秘书长 潘荣任省人社厅长

mg账号换绑定,经济日报-中国经济网贵阳8月2日讯 8月2日,贵州省十三届人大常委会第四次会议举行第三次全体会议。会议决定任命张平为贵州省人民政府秘书长。决定免去朱桂云的贵州省人力资源和社会保障厅厅长职务;决定任命潘荣为贵州省人力资源和社会保障厅厅长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张平,1963年3月生,曾任贵州省统计局党组书记、局长,贵州省发展和改革委员会副主任(正厅长级,分管常务工作)、党组副书记,日前出任贵州省政府办公厅党组书记。 

张平简历 

张平,男,1963年3月生,汉族,籍贯安徽寿县,出生地贵州贵阳,1984年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士。

1980.09--1984.07 西南交通大学土木工程系工业与民用建筑专业学习

1984.07--1988.09 贵州省城乡规划设计研究院工作员

1988.09--1991.02 重庆建筑工程学院建工系建筑经济与管理专业攻读硕士研究生

1991.02--1993.02 贵州省计划委员会建设项目管理处科员

1993.02--1995.06 贵州省计划委员会建设项目管理处副主任科员

1995.06--1998.12 贵州省计划委员会建设项目管理处主任科员

1998.12--2000.12 贵州省计划委员会建设项目管理处副处长

2000.12--2002.11 贵州省发展计划委员会建设项目管理处副处长

2002.11--2004.05 贵州省发展计划委员会建设项目管理处处长

2004.05--2008.05 贵州省发展和改革委员会建设项目管理处处长

2008.05--2012.06 贵州省发展和改革委员会党组成员、总经济师

2012.06--2014.02 贵州省发展和改革委员会副主任、党组成员,省深化医药卫生体制改革领导小组办公室主任(兼)

2014.02--2014.05 贵州省发展和改革委员会副主任、党组成员

2014.05--2017.06 贵州省发展和改革委员会副主任(正厅长级,分管常务工作)、党组副书记

2017.06--2017.07 贵州省统计局党组书记,贵州省发展和改革委员会副主任(正厅长级,分管常务工作)、党组副书记

2017.07  贵州省统计局局长、党组书记,贵州省发展和改革委员会副主任(正厅长级,分管常务工作)、党组副书记

2018.06  贵州省政府办公厅党组书记。

2018.08 贵州省政府秘书长,省政府办公厅党组书记。

潘荣简历 

潘荣,男,汉族,研究生学历,法学硕士。曾任贵州省委组织部秘书长,贵州省委组织部副部长、省委党建办主任。

现任贵州省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长。

朱桂云简历 

朱桂云,女,汉族,1966年3月出生,山东临邑人,1984年8月参加工作,1993年9月加入中国共产党,研究生学历,法学博士。

1981.09——1984.07第三砂轮厂技校磨料磨具工艺制造专业学习

1984.07——1984.08毕业待分配

1984.08——1986.09第三砂轮厂质检员、统计员

1986.09——1988.07贵州广播电视大学劳动经济管理专业学习

1988.07——1990.05第三砂轮厂成本核算会计

1990.05——1993.07共青团贵州省贵阳市委组织部、城乡工作部科员1993.07——1994.03共青团贵州省贵阳市委宣传部副部长

1994.03——1996.12贵州省贵阳市未成年人保护委员会办公室副主任

1996.12——1997.06共青团贵州省贵阳市委权益部部长

1997.06——2002.05共青团贵州省贵阳市委副书记(其间:2000.03--2000.07在贵州省委党校中青班学习;1999.10--2001.10在厦门大学行政系行政管理专业研究生课程进修班学习;1995.09--1998.06在贵州省委党校行政管理专业学习)

2002.05——2004.02贵州省修文县委副书记、组织部部长(其间:2003.08--2003.12挂职任天津市宁河县县长助理、天津经济技术开发区团工委副书记)

2004.02——2006.05贵州省修文县委副书记(其间:2004.04--2006.03在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理硕士学位课程班学习)

2006.05——2007.03贵州省贵阳市委组织部副部长,贵阳市远程教育办公室主任(兼)

2007.03——2008.07贵州省贵阳市委组织部副部长,贵阳市远程教育办公室主任(兼),贵阳市委党校(贵阳行政学院)副校(院)长(兼)、校务委员会委员,贵阳市人大选举任免联络委员会副主任委员

2008.07——2011.10贵州省贵阳市花溪区委书记(2007.09--2010.07在中央党校研究生院经济学专业学习)

2011.10——2012.02贵州省贵阳市政府党组成员

2012.02——2013.11贵州省贵阳市副市长

2013.11——2014.12贵州省安顺市委常委、组织部部长、市委企业工委(市委非公有制企业工委)书记、市委党校校长

2014.12——2016.06贵州省安顺市委常委、组织部部长、市委企业工委(市委非公有制企业工委)书记、市委党校校长、黄果树风景名胜区党工委书记

2016.06——2016.12贵州省安顺市委常委、市委企业工委(市委非公有制企业工委)书记、市委党校校长、黄果树风景名胜区党工委书记

2016.12——2017.09贵州省安顺市委副书记、政法委书记、市委党校校长、黄果树风景名胜区党工委书记

2017.09——2018.01贵州省人力资源和社会保障厅党组书记,省委组织部副部长(兼)

2018.01——2018.06贵州省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长(兼),贵州行政学院副院长(兼)

2018.06起 贵州贵安新区党工委书记。